gruppenfoto

Schnellkontakt

Innere Lauenstraße 2
02625 Bautzen

Telefon: 03591 3511700
E-Mail: info@hornig-immobilien.de
Luboldtstraße 30
01324 Dresden, Weißer Hirsch

Telefon: 0351 26667755
E-Mail: info@hornig-immobilien.de


Ihre Daten werden vertraulich behandelt und keinesfalls unbefugt an Dritte weitergegeben.

Jan Hornig

Jan Hornig

Fachwirt in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Europäisches Diplom - Immobilienwirtschaft

Geschäftsführer, öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator

Mobil: 0171 8510337
E-Mail: hornig@hornig-immobilien.de
Corinna Hornig

Corinna Hornig

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 03591 3511718
E-Mail: c.hornig@hornig-immobilien.de
Tobias Richter

Tobias Richter

Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH) Wohnungs- und Immobilienwirtschaft

Leiter Immobilienbüro / Immobilienvermittlung

Telefon: 03591 3511720
Mobil: 0152 53925069
E-Mail: richter@hornig-immobilien.de
Simone Zaika

Simone Zaika

Immobilienkauffrau

verantwortlich für den Bereich Hausverwaltung / Vermietung

Telefon: 03591 3511716
E-Mail: zaika@hornig-immobilien.de
Dorit Krause

Dorit Krause

Geprüfte Immmobilienverwalterin

verantwortlich für den Bereich Hausverwaltung

Telefon: 03591 3511717
E-Mail: krause@hornig-immobilien.de
Gerd Wesely

Gerd Wesely

Dipl.-Ing. (FH)

Leiter Gewerbeimmobilien

Telefon: 03591 3511719
Mobil: 0173 8162254
E-Mail: wesely@hornig-immobilien.de
Anke Heiduschke

Anke Heiduschke

Kaufmännische Assistentin - Mediengestaltung

verantwortlich für Onlinemarketing

Telefon: 03591 3511713
E-Mail: heiduschke@hornig-immobilien.de
Roland Eckert

Roland Eckert

Immobilienkaufmann (IHK)

Leiter Immobilienbüro Dresden

Immobilienbetreuung Dresden und Umgebung

Telefon: 0351 26667755
Mobil: 0152 54269004
E-Mail: eckert@hornig-immobilien.de
Jens Mueller

Jens Müller

Immobilienkaufmann

Immobilienbetreuung im Bereich Oberland

Telefon: 03591 3511700
E-Mail: info@hornig-immobilien.de
Kerstin Lutz

Kerstin Lutz

Dipl. Ing. (FH) zertifizierte Sachverständige für Immobilienbewertung

Immobilienbetreuung Ostsachsen

Telefon: 03591 3511714
Mobil: 0152 05393926
E-Mail: lutz@hornig-immobilien.de
Heiko Beermann

Heiko Beermann

Geprüfter Immobilienfachwirt

Immobilienbetreuung im Bereich Dresden und Umgebung

Telefon: 0351 26667751
Mobil: 0152 28739033
E-Mail: beermann@hornig-immobilien.de
Conny Drewitz

Conny Drewitz

Dipl.-Wirtschaftsingenieurin (FH) Wohnungs- und Immobilienwirtschaft

verantwortlich für den Bereich Hausverwaltung

Telefon: 03591 3511700
E-Mail: drewitz@hornig-immobilien.de
Gerd Volker Hentschel

Gerd Volker Hentschel

Dipl. Ing. (FH)

Vertriebskoordination und Akquise

Telefon: 0351 26667752
E-Mail: hentschel@hornig-immobilien.de
Sindy Popig

Sindy Popig

Bankfachwirtin - Spezialisierung Finanzierung & Immobilien

Immobilienassistenz und Büromanagement

Telefon: 03591 3511700
E-Mail: popig@hornig-immobilien.de